Classement - Fleuret Hommes M11 (FHPu) - 2017-2018

Fleuret Hommes M11 (FHPu) 2017-2018Open NA fleuret3 fleuretsOpen NA FleuretOpen CD86Open Régional 1Open CD86Mousquetaires
24/09/201712/11/201726/11/201703/12/201710/12/201717/12/201714/01/2018
PoitiersPerignyBergeracMontmorillonParthenayLoudunLa Rochelle
M11M11M11M11M11M11M11
TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.
rangnomprénomcatéclubTotal251,5431,0261,5251,0131,0211,0311,5
1BERNARDHugoM11Cercle De L'epee Cognac84,2797,42*125,50123,170018,0600127,53
2PEQUIN--FAILLEJulienM11Stade Poitevin Escrime57,99314,861010,20*00115,0326,0247,15*222,08
3DELAPLACEAntonM11Club d'escrime de Montmorillon48,40217,61811,68*00211,900029,93*318,89
4SIMONRaphaëlM11Cercle De L'epee Cognac41,26153,96*318,2079,63000000613,43
5BRULEValentinM11Club d'escrime de Montmorillon39,28134,93*000048,7853,3238,30318,89
6COMBAUD-BELAIRNoahM11Stade Poitevin Escrime38,34511,40128,98*0076,25*34,82112,71109,41
7BRAULTAchilleM11C.e. Rochelais35,35106,71613,59000034,8200910,24
8LETIRANDLubinM11Stade Poitevin Escrime31,86240,78*613,5900162,52*91,5865,52811,16
9GUITRAUDAxelM11SA Taillefer Angoulême28,85144,43119,5600000000514,86
10QUINTONEliottM11Stade Poitevin Escrime28,47314,86176,670066,940056,26*00
11NICOLILoïsM11C.e. Du Guesclin Niort21,6379,12186,2900000000156,22
12GIRAUD-BASSOArthurM11Cercle De L'epee Cognac20,8900220,890000000000
13STRUDWICKElianM11C.s.a. De Chatellerault17,8700138,4500104,640093,90*184,78
14AUDRAINValerianM11C.e. Rochelais17,1300514,80000072,320000
15PRENTOUT-PAUZENoéM11C.e. Rochelais16,3200254,1000000000712,22
16MILHETJulienM11Alpr Escrime Perigny15,31182,73322,46000062,7800137,34
17VILLECHANGENohaM11Club d'escrime de Montmorillon14,44000000310,070084,3700
18RENAULTThomasM11Stade Poitevin Escrime14,39173,11167,0700114,21000000
19DUVALQuentinM11Club d'escrime de Montmorillon14,3000000085,650000118,66
20SCARANOEthanM11CE Loudunais12,6700000057,770074,9100
21BRUNETMattieuM11Club d'escrime de Montmorillon10,7700332,26*00143,1200132,42175,23
22PAINRomainM11Club d'escrime de Montmorillon9,29192,360000133,4500103,4800
23LARBALETEBastienM11Fines Lames Chauvinoises9,18000000221,0800171,35146,76
24SANCHEZ MARIANIBautistaM11Cercle D'escrime De Matha En V8,9500400,9800000000127,97
25BANCARELTheoM11Alpr Escrime Perigny8,84163,52371,50000081,9300261,88
26BOURNOVILLEValentinM11SA Taillefer Angoulême8,8300293,1200000000165,71
27SCRENCIPaoloM11C.e. Rochelais8,47211,68273,5900000000223,20
28HANAFISoulaimaneM11Alpr Escrime Perigny7,9600244,380000120,7400232,85
29PRIVEVolodiaM11Aunis escrime7,5000157,500000000000
30BONNETRaphaelM11CE Loudunais6,31231,06*302,8900211,2900142,1300
31LAPEYREFelicienM11SA Taillefer Angoulême5,9300195,930000000000
32BURELOUTSimonM11C.e. Rochelais5,5900205,590000000000
33MASSELOTMathisM11Club d'escrime de Montmorillon5,540000000000161,59203,95
34MEURLAYOscarM11C.s.a. De Chatellerault5,1100000095,11000000
35JORDA-JOSMARRubenM11C.e. Du Guesclin Niort4,6600234,660000000000
36CHARLESRobinsonM11Rochefort Escrime4,35000000000000194,35
37SOULEYRASLéaM11Cercle De L'epee Cognac4,330000183,0600101,270000
38BOUCHETAntoineM11Cercle D'escrime De Matha En V4,2600312,6700000000271,59
39CHEVALIERLouM11Stade Poitevin Escrime4,24000000143,1200181,1200
40ROENELLEPaulM11Rochefort Escrime3,95000000000000203,95
41JEUDICamilleM11C.e. Rochelais3,8400263,840000000000
42NOMBALLIERThéophileM11Club d'escrime de Montmorillon3,5600381,3200172,24000000
43JOUANNINSimonM11Club d'escrime de Montmorillon3,36000000201,5100151,8500
44MONNETPaulM11C.e. Rochelais3,1100410,820000110,9900281,30
45NEYRAUDBenoitM11C.s.a. De Chatellerault3,090000000000113,0900
46INGRANDPaulM11Stade Poitevin Escrime2,740000000000122,7400
47DESGRISHugoM11Fines Lames Chauvinoises2,64000000191,7400190,9000
48BACONOwenM11C.e. Rochelais2,51000000000000242,51
49PREVOST-HELDCamilleM11Alpr Escrime Perigny2,51202,01430,500000000000
50FAVIERTimothéM11Stade Poitevin Escrime2,48250,500000181,98000000
51GUERARDMariusM11Cercle De L'epee Cognac2,3700351,870000130,500000
52TOURNIERCelestinM11SA Taillefer Angoulême2,19000000000000252,19
53CARTRONJounaïdM11Cercle De L'epee Cognac1,6800361,680000000000
54GALLIOTZakM11Stade Poitevin Escrime1,37221,37000000000000
55LECLOUXIlanM11CE Loudunais1,20000000250,5000200,7000
56RITTERVirgileM11Cercle De L'epee Cognac1,1500391,150000000000
57GUILLON-PERRINLucasM11C.s.a. De Chatellerault0,88000000230,88000000
58SCHELDEMANStephaneM11Surgeres Escrime0,76000000000000300,76
59AMETEAUGabinM11Club d'escrime de Montmorillon0,68000000240,68000000
60GAUTROTThomasM11Fines Lames Chauvinoises0,500000000000210,5000
60THOMASElouanM11C.e. Rochelais0,50000000000000310,50
Goupe par défaut
tout compte
Open
les 3 meilleures
Open Régional 1(FHPu : 1) Parthenay 10/12/2017
Champ. Vienne(FHPu : 1) Jaunay-Marigny 27/05/2018
Championnat départementaux(FHPu : 1) * 27/05/2018
Open NA fleuret(FHPu : 1,5) Poitiers 24/09/2017
3 fleurets(FHPu : 1) Perigny 12/11/2017
Open NA Fleuret(FHPu : 1,5) Bergerac 26/11/2017
Champ. NA Epée(FHPu : 1) Limoges 03/12/2017
Open CD86(FHPu : 1) Montmorillon 03/12/2017
Open CD86(FHPu : 1) Loudun 17/12/2017
Mousquetaires(FHPu : 1,5) La Rochelle 14/01/2018
Open CD86(FHPu : 1) Chauvigny 18/03/2018
Open CD86(FHPu : 1) Civray 06/05/2018