Classement - Fleuret Hommes M13 (FHB) - 2017-2018

Fleuret Hommes M13 (FHB) 2017-2018Open NA fleuret3 fleuretsH2028 Poitou-CharentesOpen NA FleuretChamp. NA EpéeOpen CD86Open Régional 1Open CD86Mousquetaires
24/09/201712/11/201719/11/201726/11/201703/12/201703/12/201710/12/201717/12/201714/01/2018
PoitiersPerignyPoitiersBergeracLimogesMontmorillonParthenayLoudunLa Rochelle
M13M13M15M13M13M13M13M13M13
TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.
rangnomprénomcatéclubTotal391,5331,0382,0341,5141,0181,0201,0201,0251,5
1LETIRANDEliothM13Stade Poitevin Escrime90,73324,31119,69*236,27130,150000112,13*00217,61*
2CHARRAUDFlorianM13SA Taillefer Angoulême65,94228,0869,85*1115,56615,09*18,64*0065,17*00122,30
3SCHITTECATTEEthanM13SA Taillefer Angoulême54,75519,57510,85227,14*224,320000000097,42*
4LEVEQUEGabinM13Cercle De L'epee Cognac51,66159,37*215,881511,79*320,9100000000314,86
5BAZETSamuelM13Alpr Escrime Perigny50,10324,31313,660000000029,44*112,13125,47*
6CHASSINFlorianM13SA Taillefer Angoulême41,43178,21*154,83*819,43713,79000055,88*0088,22
7BOURCIERComeM13Escrime Parthenay 7933,65815,2188,28236,60*00000084,06*00610,17
8FILLONBenjaminM13Alpr Escrime Perigny32,67914,11107,05*0000000074,57*29,4479,12
9GARNIER EDELNathanM13C.e. Du Guesclin Niort32,661013,1379,01*1710,27129,2635,25*0037,86*37,86*106,71*
10OUALAIlhamM13SA Taillefer Angoulême27,92293,25*116,531313,5300000037,8655,88*134,93*
11JAUZELONTaoM13Fines Lames Chauvinoises26,89245,01*97,63322,59*000036,99*0037,86511,40
12GENETSimonM13Stade Poitevin Escrime26,811112,2500351,50*0000110,970093,6000
13CHARONQuentinM13Fines Lames Chauvinoises20,93168,770000000036,990065,17192,36*
14VIGNERONEthanM13Cercle De L'epee Cognac20,16225,82126,05208,30243,43*0000000000
15BELLOEILArthurM13Cercle De L'epee Cognac19,621310,7000198,92000000000000
16DIATTASamuelM13Stade Poitevin Escrime17,46235,4000341,85*000028,4693,60103,19*00
17JALICONMatthieuM13Stade Poitevin Escrime16,49216,2500265,11000055,140074,57*00
18DEBROSSEGabrielM13SA Taillefer Angoulême15,651211,4400284,21000000000000
19BOULDOIRESEmmanuelM13Alpr Escrime Perigny12,40273,91203,25*00000000132,17*84,06144,43
20BLANCHETArthurM13SA Taillefer Angoulême11,1900212,9800195,390000112,820000
21MEMINGabrielM13Alpr Escrime Perigny11,07197,180000000000141,8800202,01
22RUFFINTimotheM13Alpr Escrime Perigny10,12273,91242,25000000000000153,96
23ROUSSELLELéoM13Club d'escrime de Montmorillon8,93245,010000000073,92000000
24MENETEAURobinM13Fines Lames Chauvinoises8,54361,240000000064,4800112,8200
25EMALAudricM13Stade Poitevin Escrime8,43332,05*193,53000000151,16*00132,17182,73
26ZARAMelvinM13C.s.a. De Chatellerault7,7700164,47000000131,6800151,6200
27COTTINVictorM13Alpr Escrime Perigny7,3300174,1400000000103,190000
28CAPELLEPolM13CE Loudunais7,24351,50222,7200000093,0100171,13*00
29LORETBenjaminM13Cercle De L'epee Cognac7,2000183,83303,37000000000000
30GUERARDIbanM13C.e. Du Guesclin Niort6,01000000000000122,4800163,52
31MEUNIERGuillaumeM13Cercle De L'epee Cognac5,85000000185,850000000000
32HERAULTPaulM13C.e. Du Guesclin Niort4,94312,63261,8100000000200,500000
33GARNIERTimeoM13Alpr Escrime Perigny4,7600252,0200000000161,3700221,37
34CHARLASSIER-NAUDINMathiasM13Cercle De L'epee Cognac4,650000274,65000000000000
35RENAULTLéoM13Stade Poitevin Escrime3,850000000000121,9700141,8800
36CHARUAUErwanM13Club d'escrime de Montmorillon3,44000000000083,44000000
37GAYLouisM13Alpr Escrime Perigny3,110000000000000000173,11
38PETITEvanM13Escrime Parthenay 792,71390,50291,2100000000200,5000250,50
39FOUCARTHenryM13Fines Lames Chauvinoises2,630000000000102,63000000
40VIDAL DESCOSMaëlM13Fines Lames Chauvinoises2,4800000000000000122,4800
41LAVILLEDamienM13Fines Lames Chauvinoises2,280000000000112,28000000
42DE LA VILLEBIOTAmauryM13C.s.a. De Chatellerault1,910000000000141,4100200,5000
43NAUDONClementM13Escrime Parthenay 791,8000320,6700000000171,130000
44BOURNIERMarcM13Escrime Parthenay 791,69370,990000000000190,700000
45DELLA PUPPARomanM13C.e. Rochelais1,680000000000000000211,68
46FAYETRonanM13C.e. Rochelais1,6000271,6000000000000000
47RICHARDPierre-LouisM13Alpr Escrime Perigny1,4000281,4000000000000000
48DE BEAUREGARDRaphaelM13CE Loudunais0,9100000000000000180,9100
48MONGINAugustinM13Escrime Parthenay 790,91000000000000180,910000
50LAMBERTDorianM13Aunis escrime0,780000000000000000240,78
51SMETSMatthieuM13Stade Poitevin Escrime0,74380,740000000000000000
52DELAVOISNohalM13C.s.a. De Chatellerault0,710000000000170,71000000
53DE BEAUREGARDMaximilienM13CE Loudunais0,7000000000000000190,7000
54COURLIVANT-PAUTROTTiméoM13Club d'escrime de Montmorillon0,500000000000180,50000000
54DUGLEUXMathurinM13Surgeres Escrime0,5000330,5000000000000000
Goupe par défaut
tout compte
Circuit benjamin
les 2 meilleures
Open
les 3 meilleures
Champ. Vienne(FHB : 1) Jaunay-Marigny 27/05/2018
Championnat départementaux(FHB : 1) * 27/05/2018
Open NA fleuret(FHB : 1,5) Poitiers 24/09/2017
3 fleurets(FHB : 1) Perigny 12/11/2017
H2028 Poitou-Charentes(FHM : 2) Poitiers 19/11/2017
Open NA Fleuret(FHB : 1,5) Bergerac 26/11/2017
Champ. NA Epée(FHB : 1) Limoges 03/12/2017
Open CD86(FHB : 1) Montmorillon 03/12/2017
Open Régional 1(FHB : 1) Parthenay 10/12/2017
Open CD86(FHB : 1) Loudun 17/12/2017
Mousquetaires(FHB : 1,5) La Rochelle 14/01/2018
H2028 Zone(FHM : 2) Boulazac 21/01/2018
Marathon(FHM : 2) Paris 04/02/2018
Open régional 2(FHB : 1) Cognac 04/03/2018
Open CD86(FHB : 1) Chauvigny 18/03/2018
Open régional 3(FHB : 1) Saintes 01/04/2018
Champ. NA M15 Fleuret(FHM : 2) Mont de Marsan 29/04/2018
Open CD86(FHB : 1) Civray 06/05/2018