Classement - Epée Hommes Séniors (EHS) - 2017-2018

Epée Hommes Séniors (EHS) 2017-2018CN Epée séniorOpen NA EpéeOpen NA EpéeOpen Régional 1
08/10/201715/10/201712/11/201710/12/2017
Livry-GarganOrnonVilleneuve sur lotParthenay
SéniorsSéniorsSéniorsSéniors
TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.
rangnomprénomcatéclubTotal4662,0611,5431,5201,0
1CAILLETFrancois-XavierSéniorsStade Poitevin Escrime128,53146 (49)102,851617,820037,86
2CHARLOTJoannesM20CE Saintais73,68234 (137)61,25001312,4300
3BAULUAymericSéniorsStade Poitevin Escrime68,14273 (176)47,662711,05410,97*29,44
4LAMOTHEOlivierVétérantsStade Poitevin Escrime63,93227 (130)63,93000000
5GOUINLouisSéniorsCE Loudunais62,72246 (149)56,84000055,88
6HUARDBenoitSéniorsStade Poitevin Escrime17,83423 (326)9,04590,930037,86
7GUILLEAurélienSéniorsStade Poitevin Escrime12,28421 (324)9,460000112,82
8BONITONPierreSéniorsC.e. Du Guesclin Niort8,8500376,9700141,88
9DAUNIZEAUFrédéricSéniorsStade Poitevin Escrime8,70448 (351)3,97444,730000
10CHARLOTLionelVétérantsCE Saintais7,5100396,29401,2200
11BELZJulienSéniorsC.e. Du Guesclin Niort7,3200367,320000
12GUILBOTJeromeSéniorsC.e. Du Guesclin Niort4,4400454,440000
13DAGOISJonathanM20Aunis escrime4,0600000084,06
14HAVELKAZdeneckVétérantsCE Loudunais3,6000000093,60
15SULLIHugoSéniorsStade Poitevin Escrime2,8200512,820000
15GAUTIERLaurentSéniorsC.e. Rochelais2,8200512,820000
17ROUSSELINPaulSéniorsStade Poitevin Escrime2,48000000122,48
18SIMONNETThomasSéniorsSurgeres Escrime2,17000000132,17
19GUYARDMatthewSéniorsCE Saintais1,6100561,610000
20GUEDONDavidVétérantsEscrime Parthenay 791,37000000161,37
21BERNARDEAU-GIRAULTKevinSéniorsEscrime Parthenay 791,13000000171,13
22BRUNETNicolasSéniorsEscrime Parthenay 790,50000000200,50
Goupe par défaut
tout compte
Open régionaux
les 3 meilleures
CN
les 2 meilleures
Champ. Poitou-Charentes(EHS : 2) Cognac 28/01/2018
CN Epée sénior(EHS : 2) Livry-Gargan 08/10/2017
Open NA Epée(EHS : 1,5) Ornon 15/10/2017
Open NA Epée(EHS : 1,5) Villeneuve sur lot 12/11/2017
Open Régional 1(EHS : 1) Parthenay 10/12/2017
H2028 Zone(EHS : 2) Boulazac 21/01/2018
Open régional 2(EHS : 1) Cognac 04/03/2018
CN Elite épée hommes(EHS : 2) Strasbourg 11/03/2018
Open régional 3(EHS : 1) Saintes 01/04/2018
France Sénior Epée(EHS : 2) Amiens 09/06/2018