Classement - Epée Hommes Séniors (EHS) - 2017-2018

Epée Hommes Séniors (EHS) 2017-2018CN Epée séniorOpen NA EpéeOpen NA EpéeOpen Régional 1H2028 ZoneChamp. Poitou-CharentesOpen régional 2CN Elite épée hommesOpen régional 3
08/10/201715/10/201712/11/201710/12/201721/01/201828/01/201804/03/201811/03/201820/05/2018
Livry-GarganOrnonVilleneuve sur lotParthenayBoulazacCognacCognacStrasbourgLa Rochelle
SéniorsSéniorsSéniorsSéniorsSéniorsSéniorsSéniorsSéniorsSéniors
TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.
rangnomprénomcatéclubTotal4662,0611,5431,5201,0372,0102,051,02792,0181,0
1CAILLETFrancois-XavierSéniorsStade Poitevin Escrime131,64146 (49)102,851617,820037,86*00000000110,97
2CHARLOTJoannesM20CE Saintais106,84234 (137)61,25001312,43*00818,75112,1300218 (122)14,7100
3GOUINLouisSéniorsCE Loudunais84,31246 (149)56,84000055,881312,9628,6300258 (162)5,01*93,01*
4BAULUAymericSéniorsStade Poitevin Escrime68,14273 (176)47,662711,05410,97*29,4400000000112,28*
5LAMOTHEOlivierVétérantsStade Poitevin Escrime63,93227 (130)63,930000000000000000
6HUARDBenoitSéniorsStade Poitevin Escrime30,73423 (326)9,04590,93*0037,86217,2536,5822,16*275 (179)1,33*73,92*
7GUILLEAurélienSéniorsStade Poitevin Escrime16,09421 (324)9,460000112,82341,5172,30000000
8CHARLOTLionelVétérantsCE Saintais14,5000396,29401,22000000000036,99
9BONITONPierreSéniorsC.e. Du Guesclin Niort10,3900376,9700141,880091,0350,500000
10DAUNIZEAUFrédéricSéniorsStade Poitevin Escrime8,70448 (351)3,97444,7300000000000000
11ROUSSEAUPierrickM17CE Saintais8,46000000000000000028,46
12GUILBOTJeromeSéniorsC.e. Du Guesclin Niort7,4900454,4400000081,6331,420000
13BELZJulienSéniorsC.e. Du Guesclin Niort7,3200367,3200000000000000
14AUCOUTURIERTimotheeM17C.e. Rochelais6,99000000000000000036,99
15FOUGEROUXBrunoVétérantsAunis escrime6,63000000000054,000000102,63
16REAUBOURGBenoistVétérantsCE Saintais6,58000000000036,58000000
17DAGOISJonathanM20Aunis escrime6,0200000084,0600000000121,97
18STANGHELLINIStephaneVétérantsSurgeres Escrime4,76000000000063,080000131,68
19VADROTEmmanuelVétérantsC.e. Rochelais4,48000000000000000064,48
20HAVELKAZdeneckVétérantsCE Loudunais3,6000000093,600000000000
21GRASSETLaurentVétérantsStade Poitevin Escrime3,4100000000000013,410000
22SULLIHugoSéniorsStade Poitevin Escrime2,8200512,8200000000000000
22GAUTIERLaurentSéniorsC.e. Rochelais2,8200512,8200000000000000
24ROUSSELINPaulSéniorsStade Poitevin Escrime2,48000000122,480000000000
25SIMONNETThomasSéniorsSurgeres Escrime2,17000000132,170000000000
26GUYARDMatthewSéniorsCE Saintais1,6100561,6100000000000000
27BODANChristopheVétérantsSurgeres Escrime1,410000000000000000141,41
28GUEDONDavidVétérantsEscrime Parthenay 791,37000000161,370000000000
29BERNARDEAU-GIRAULTKevinSéniorsEscrime Parthenay 791,13000000171,130000000000
30DECHERFMathieuM17C.e. Rochelais0,500000000000000000180,50
30BRUNETNicolasSéniorsEscrime Parthenay 790,50000000200,500000000000
30RIVASGuillaumeVétérantsAlpr Escrime Perigny0,500000000000100,50000000
Goupe par défaut
tout compte
Open régionaux
les 3 meilleures
CN
les 2 meilleures
Champ. Poitou-Charentes(EHS : 2) Cognac 28/01/2018
CN Epée sénior(EHS : 2) Livry-Gargan 08/10/2017
Open NA Epée(EHS : 1,5) Ornon 15/10/2017
Open NA Epée(EHS : 1,5) Villeneuve sur lot 12/11/2017
Open Régional 1(EHS : 1) Parthenay 10/12/2017
H2028 Zone(EHS : 2) Boulazac 21/01/2018
Open régional 2(EHS : 1) Cognac 04/03/2018
CN Elite épée hommes(EHS : 2) Strasbourg 11/03/2018
Open régional 3(EHS : 1) La Rochelle 20/05/2018
France Sénior Epée(EHS : 2) Amiens 09/06/2018