Classement - Epée Hommes Séniors (EHS) - 2013-2014

Epée Hommes Séniors (EHS) 2013-2014CN Epée EHSOpen PoitiersCN Epée EHSOpen de ParthenayChauvignyCN Epée EHSCN Epée EHSOpen SaintesOpen de RoyanChampionnats de ligueCN Epée EHSChampionnats de la VienneFrance Epée Séniors
13/10/201317/11/201315/12/201315/12/201326/01/201402/02/201423/02/201416/03/201423/03/201406/04/201420/04/201418/05/201421/06/2014
Livry GarganPoitiersLisieuxParthenayChauvignyOrnonVénissieuxSaintesRoyanChatelleraultNîmesMontmorillonPays de Gex
SéniorsSéniorsSéniorsSéniorsSéniorsSéniorsSéniorsSéniorsSéniorsSéniorsSéniorsSéniorsSéniors
TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.
rangnomprénomcatéclubTotal4012,0231,02492,0161,0181,01132,02402,0221,0131,0201,02192,0131,01983,0
1LAMOTHEOlivierVétérantsStade Poitevin Escrime114,4616967,72002216,7600000000113,2953,3237,860018,06178 (84)7,45
2REAUBOURGBenoistVétérantsCE Saintais55,630039,190036,12*00916,5200210,4218,06112,130000173 (79)9,31
3HURDUBAIPaul BogdanSéniorsStade Poitevin Escrime50,3331220,0294,502431,78*36,1264,481013,62*19910,04171,57*72,32*65,17000000
4BAULUAymericSéniorsStade Poitevin Escrime37,813990,89*210,922099,6992,43*73,921052,54*2204,9365,8862,78*122,482151,37*0000
5LAGATTUMickaelM20Stade Poitevin Escrime32,1100104,050027,48110,970000000093,600026,0200
6DOUNIESBertrandVétérantsC.e Plaine D'aunis26,6900000019,8000000094,2034,8237,86000000
7SANTERREFredericSéniorsEscrime Parthenay Nord Deux Sevres23,160039,190063,7936,9900000000103,19000000
8CHARLOTLionelVétérantsCE Saintais19,210075,570073,2700000038,7400151,62000000
9VADROTEmmanuelVétérantsC.e. Rochelais17,140000000000000075,2426,0255,88000000
10PREVOSTJulienM20Club d'escrime de Montmorillon15,8200181,55*00102,0855,140000123,0100112,820062,7800
11GOUINLouisM20CE Loudunais14,6300000082,8336,9900000000000034,8200
12FERREIRA DE CARVALHOClementSéniorsCE Saintais13,8700113,870000000000000000000000
13PERBET LE DOUARINAnthonyM20Club d'escrime de Montmorillon11,770000000028,4600000000000053,3200
14GRASSETLaurentVétérantsStade Poitevin Escrime9,4400000000000000000029,44000000
15POIRIERLouisM20Stade Poitevin Escrime8,800000000000000056,6300132,17000000
16MICHELXavierSéniorsEscrime Parthenay Nord Deux Sevres8,2100000054,40000000132,6800171,13000000
17FRIISAlexanderM20C.e. Rochelais7,010057,010000000000000000000000
18GUILLEAurelienSéniorsStade Poitevin Escrime6,080000000083,4400000000161,3700101,2700
19FENNETEAUGillesVétérantsClub d'escrime de Montmorillon5,9400132,93000093,010000000000000000
20TEXIERGuillaumeVétérantsStade Poitevin Escrime5,16000000111,76151,160000181,3300180,91000000
21HUCOvidiu-MihaiSéniorsStade Poitevin Escrime4,8400113,6500131,20000000000000000000
22PLEYNARDDimitriSéniorsEscrime Parthenay Nord Deux Sevres4,6700162,0500140,95131,680000000000000000
23FOURNIERVincentSéniorsFines Lames Chauvinoises4,5900000000112,280000191,1100190,7000130,5000
24GARNIERMichelVétérantsSA Taillefer Angoulême4,5700000000000000000074,57000000
25ROYKevinSéniorsCE Saintais4,0600000000000000000084,06000000
26PELLERINThierrySéniorsClub d'escrime de Montmorillon3,9000000000121,9700000000000081,9300
27MONGARDGaelVétérantsCE Saintais3,3700000000000000113,370000000000
28LAIRFrançoisSéniorsC.e. Du Guesclin Niort3,2700123,270000000000000000000000
29QUEHENAlexandreSéniorsStade Poitevin Escrime3,1200142,620000180,500000000000000000
30KUHLZdeneckVétérantsCE Loudunais2,91000000121,47170,71000000000000120,7400
31GUILLAUMENicolasSéniorsStade Poitevin Escrime2,6300000000102,630000000000000000
32ROYJohanSéniorsC.e Plaine D'aunis2,5500000000000000161,82120,7400000000
33MELINJean SebastienSéniorsStade Poitevin Escrime2,32000000000000000000000072,3200
34ROBYFranckVétérantsEscrime Parthenay Nord Deux Sevres2,1000210,8900150,720000000000200,50000000
35PAGOTOlivierVétérantsC.e. Royan Ocean Club2,0800000000000000152,080000000000
36SERRAPacomeM20Cercle De L'epee Cognac1,88000000000000000000141,88000000
37RIZKCyrilSéniorsStade Poitevin Escrime1,7900171,790000000000000000000000
38GUICHETEAUBenoitVétérantsAlpr Escrime Perigny1,58000000000000000091,5800000000
39TAVERNEDanielVétérantsRochefort Escrime1,4900000000000000220,50110,9900000000
40BIGOTTE LEROYBenoitVétérantsFines Lames Chauvinoises1,4100000000141,410000000000000000
41HENRYGerardVétérantsC.e. Rochelais1,3100191,310000000000000000000000
42SIMONNETThomasM20Surgeres Escrime1,270000000000000000101,2700000000
43FOUINNETEAUGhislainSéniorsAlpr Escrime Perigny1,1000201,100000000000000000000000
44GRETHERVincentSéniorsClub d'escrime de Montmorillon0,990000000000000000000000110,9900
45TEISSIERJean-CharlesVétérantsClub d'escrime de Montmorillon0,9300000000160,930000000000000000
46METIVIERSebastienSéniorsCE Saintais0,8900000000000000200,890000000000
47SYLVESTRE BARONDominiqueSéniorsCercle De L'epee Cognac0,6900000000000000210,690000000000
48HEINRICHRaphaelVétérantsC.e. Rochelais0,6900220,690000000000000000000000
49CARTERONFabriceVétérantsSA Taillefer Angoulême0,50000000160,50000000000000000000
49LAMBLELudovicSéniorsAlpr Escrime Perigny0,500000000000000000130,5000000000
Goupe par défaut
tout compte
Open régionaux
les 3 meilleures
CN
les 2 meilleures
Championnats de ligue(EHS : 1) Chatellerault 06/04/2014
Championnats de la Vienne(EHS : 1) Montmorillon 18/05/2014
France Epée Séniors(EHS : 3) Pays de Gex 21/06/2014
Open Poitiers(EHS : 1) Poitiers 17/11/2013
Open de Parthenay(EHS : 1) Parthenay 15/12/2013
Chauvigny(EHS : 1) Chauvigny 26/01/2014
Open Saintes(EHS : 1) Saintes 16/03/2014
Open de Royan(EHS : 1) Royan 23/03/2014
CN Epée EHS(EHS : 2) Livry Gargan 13/10/2013
CN Epée EHS(EHS : 2) Laon 10/11/2013
CN Epée EHS(EHS : 2) Lisieux 15/12/2013
CN Epée EHS(EHS : 2) Fontaine 12/01/2014
CN Epée EHS(EHS : 2) Ornon 02/02/2014
CN Epée EHS(EHS : 2) Vénissieux 23/02/2014
CN Epée EHS(EHS : 2) Strasbourg 09/03/2014
CN Epée EHS(EHS : 2) Toulon 06/04/2014
CN Epée EHS(EHS : 2) Nîmes 20/04/2014